Президент Монголии ознакомился с деятельностью монголо-кувейтского центра почвоведения и агрохимии


13 мая президент Монголии Х.Баттулга посетил монголо-кувейтский центр исследования почвоведения и агрохимии на территории особо охраняемой зоны Богдхан, и ознакомился с процессом экспериментальных и исследовательских работ, сообщает Монцамэ.

Центр попросил главу государства уделить внимание решению проблем, возникающих в процессе продаж своей продукции, заявив о том, что у них есть возможность обеспечить внутренние потребности в минеральных удобрениях без внешних займов и финансовой помощи.

Почвенно-агрохимические исследования центра направлены на определение долгосрочной перспективы в области эффективного использования почвенных ресурсов, сохранения и повышения их плодородия и эффективного использования средств химизации.

В центре проводятся эксперименты и исследования различных технологий по выращиванию семян деревьев и продовольственных овощей, разработке новых форм удобрений и биологических препаратов, сбалансированных по составу с учетом свойств почв и биологических особенностей сельскохозяйственных культур Монголии.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-14/prezident-mongolii-oznakomilsya-s-deyatelnostyu-mongolo-kuvejtskogo-tsentra-pochvovedeniya-i-agrohimii/


 
Новость прочитана 414 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!