В честь Дня Победы бишкекчан ждёт салют и выступление российских звёзд


9 мая в День празднования Победы в Великой Отечественной войне в столице состоится праздничное мероприятие, которое продлится до самого вечера.

С 10:00 часов с улицы Масалиева начнётся шествие Бессмертного полка. Место сбора участников шествия установлено на пересечении улиц Масалиева и Байтик Баатыра в 9:00 часов. Движение колонны начнется в 10:00 часов по улице Абдрахманова и далее по улице Фрунзе до площади Победы. Прибытие участников шествия на площадь Победы ожидается к 12 часам дня.

В 10:00 часов на площади Победы начнётся митинг-реквием с возложением гирлянды и цветов к Вечному огню. После митинга-реквиема состоится вальс Победы, в котором закружатся сотни пар из отечественных ВУЗов.

В 11:00 часов на площадке по улице Д. Шопокова начнётся концерт столичных музыкальных и танцевальных коллективов, которые исполнят песни военных лет и танцы. Для зрителей выступит ансамбль танца «Семетей», народный вокально-хореографический ансамбль «Адис», фольклорный ансамбль «Кыргыз-Руху», ансамбль «Казачья песня», ансамбль русской песни «Сувенир», школа «Белканто», Народные артисты КР Султан Каримов, Замира Мавлянова и Заслуженный артист КР Бакыт Ыбыкеев. В их исполнении прозвучат всеми любимые композиции: «Город дружбы Бишкек», «Смуглянка», «Как молоды мы были», «Журавли», «Кыргызстан», «Бишкекгим», «День Победы», «Синий платочек» и другие. Там же совместно с Генеральным штабом ВС КР развернётся самая настоящая полевая кухня с угощением 2 тысяч человек солдатской кашей.

С 19:00 до 22:00 часов на площади Победы всех горожан и гостей столицы ожидает праздничный концерт, в котором примет участие российский певец Сергей Крылов и российская группа «Голубые береты», творческие коллективы управления культуры и звёзды отечественной эстрады: Народная артистка КР Замира Мавлянова, Заслуженные артисты КР Тилек Найманбаев, Кайрат Примбердиев, Жанета, Динара Акулова, Ыбыкеев Бакыт и ансамбль песни и танца «Семетей». Приятным завершением праздничного вечера станет 6-минутный красочный фейерверк.

На площади Победы будут дежурить две автомашины скорой помощи и 1 противопожарная машина, и установлено 20 биотуалетов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-08/v-chest-dnya-pobedy-bishkekchan-zhdyot-salyut-i-vystuplenie-rossijskih-zvyozd/


 
Новость прочитана 366 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!