Россиянин ворвался в приют для жертв домашнего насилия и забрал детей


Житель Дагестана сломал железную дверь, вломился в укрытие для жертв домашнего насилия и забрал трех детей у скрывавшейся там бывшей жены. Об этом в своем Facebook написала журналистка Светлана Анохина.

«Девочка новая, поступила 22 апреля с тремя детьми. Муж избивал ее, взял вторую жену и издевался над ней вместе со второй женой. Мы сейчас ее прячем, хотим бороться за детей и отправить ее в другой город. Здесь ей небезопасно», — цитирует Анохина сообщение от работников приюта «Теплый Дом на горе».

В Instagram укрытия говорится, что инцидент произошел в понедельник, 6 мая, «в первый день Священного месяца Рамадан». После того как мужчина забрал детей, он вернулся и угрожал убить их мать.

Сотрудники «Теплого Дома» отметили, что этот человек имеет незакрытую судимость за проникновение в чужое жилище и «недавно лежал в психушке». После того как они подали заявление в полицию, он начал угрожать им и обещал «раскрошить морду». «Сейчас дверь не закрывается, поменять нет денег. Полиция бездействует. Мы боимся, что в следующий раз он придет с оружием, поскольку человек неоднократно судимый», — добавили в приюте.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-08/rossiyanin-vorvalsya-v-priyut-dlya-zhertv-domashnego-nasiliya-i-zabral-detej/


 
Новость прочитана 410 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!