Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев навестил ветерана Великой Отечественной войны Любовь Костылеву


Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев навестил ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Любовь Костылеву, которой в этом году исполнится 100 лет.

Глава Правительства искренне поздравил ветерана войны с предстоящим праздником — Днем Победы 9 мая, и пожелал ей крепкого здоровья.

«Вы – стержень нашего государства. Ваш подвиг служит ярким примером мужества и чести. В годы войны вы прошли через невиданные испытания и несмотря на все невзгоды, победили. В самое трудное время вы сумели совершить подвиг и защитить страну. Затем, в послевоенные годы вы неустанно трудились во благо Родины и создавали все то, чем сегодня живет наша республика», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Премьер-министр заверил, что Правительство и дальше будет оказывать поддержку ветеранам войны и труженикам тыла.

«Никто не останется без внимания. На примере таких людей, как вы, мы должны воспитывать подрастающее поколение. В вашем лице я хотел бы пожелать всем ветеранам войны и труженикам тыла доброго здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Кроме того, всем соотечественникам, которые завтра будут отмечать великий праздник, — мирного неба и благополучия!», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Ветеран Великой Отечественной войны Любовь Костылева поделилась с Премьер-министром воспоминаниями о войне и послевоенном времени, и поблагодарила за оказанное внимание.

Глава Правительства вручил ветерану Любовь Костылевой материальную помощь и подарки.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-08/premer-ministr-muhammedkalyj-abylgaziev-navestil-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojny-lyubov-kostylevu/


 
Новость прочитана 390 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!