- kant.kg - https://kant.kg -

Вера в себя — возможность развития личности

Об этом сообщила заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Респбулики Аида Касымылиева на встрече со студентами Ошского государственного университета сегодня, 3 мая.

Вице-спикер, рассказывая студентам о своей журналистской и политической деятельности, подчеркнула важность придерживаться принципов объективности и беспристрастности. «Каждый человек желает внести вклад в развитие своей страны. Но на этом пути многие совершают ошибки либо теряют веру в себя из-за влияния других лиц. Человек должен верить в свои силы и возможности. Поэтому мы должны учиться открыто выражать свои мысли, отстаивать свою позицию», - добавил она.

Аида Касымалиева рассказала о деятельности депутата Жогорку Кенеша: «Свою деятельность в качестве депутата я воспринимаю как продолжение журналисткой профессии. Поскольку журналист, как и депутат, поднимает проблемы, акцентирует внимание общества на них. В отличие от журналиста, у депутата больше возможностей в решении этих проблем», - отметила она.

Вице-спикер также призвала студентов читать книги, так как они помогают человеку познать самого себя и развиваться как личность. «Безусловно, в эпоху глобализации необходимо усваивать современные технологии, но, необходимо, ограничивать время в социальных сетях», -добавила А.Касымалиева.

Встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ».Cтуденты задали А.Касымалиевой вопросы в сфере реализации молодежной политики в республике, о роли женщин в обществе, социально-экономической, политической ситуации в стране и др.

Напомним, что заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Аида Касымалиева находится с рабочей поездкой в Ошской области. В рамках данной поездки вице-спикер ознакомилась с состоянием ряда социальных объектов и провела встречи с избирателями.