- kant.kg - https://kant.kg -

Школьники столицы на уроках цифровой грамотности

Спикеры из международной молодёжной организации AIESEC в Кыргызстане провели уроки, посвященные вопросам цифровой грамотности для учащихся школ старших и средних классов города Бишкек.

Основной целью проведения уроков стало обучение школьников цифровой компетенции, которые необходимы для эффективного и безопасного использования современных технологий и интернета.

Молодые активисты провели интерактивные лекции, на которых школьники ознакомились с мобильным этикетом, функциональными особенностями гаджетов, основами виртуальной безопасности, а также множеством доступных образовательных ресурсов в интернете, которые они могут использовать для саморазвития. Также на занятиях было уделено внимание медиаграмотности, важности критического мышления, которое является одним из основных инструментов для работы с большим потоком информации.

Благодаря содействию со стороны управления образования проект охватил 20 школ из четырёх районов столицы и более 5 тысяч учащихся.

Справка: AIESEC является молодежной, некоммерческой и независимой организацией, полностью управляемой молодежью. Одной из основных направлений работы AIESEС являются социальные и профессиональные стажировки за рубежом и выработка лидерского потенциала у молодежи.