- kant.kg - https://kant.kg -

Мэр столицы Азиз Суракматов встретился с делегацией благотворительного и гуманитарного фонда «Шейха Заед бин Султан Аль Нахаян»

В столичном муниципалитете состоялась встреча градоначальника Азиза Суракматова с делегацией благотворительного и гуманитарного фонда «Шейха Заед бин Султан Аль Нахаян» (ОАЭ).

Во время визита обсуждены вопросы строительства социальных объектов в городе Бишкек. Также гостям показана презентация проектов социальных объектов в жилых массивах – детских садов и школ.

Азиз Суракматов поблагодарил членов делегации за визит и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в сфере строительства школ, детских садов, медицинских учреждений, главным образом в жилых массивах столицы.

В свою очередь делегация выразила заинтересованность, внимательно изучит предоставленные проекты, а также посетит жилые массивы для детального ознакомления с ситуацией.

На встрече также приняли участие генеральный директор фонда Хамад Салем бин Кордус Аламери, директор фонда по благотворительным проектам и программам Ибрагим Алзааби, руководитель отдела по благотворительным проектам и программам Мохаммде Хамис Альхакам, проектный координатор Ибрагим Адан, вице-мэр столицы Уланбек Азыгалиев, аким Первомайского района Токтосун Султанов, аким Октябрьского района Максим Ситников и начальник общественно-государственного управления капитального строительства Ренат Айтымбетов.