Иса Омуркулов оказал спонсорскую поддержку в строительстве детской игровой площадки в селе Новопокровка


Лидер парламентской фракции СДПК Иса Омуркулов, 30 апреля, встретился с избирателями села Новопокровка Ысык-Атинского района, а также ознакомился с ходом строительства детской игровой площадки.

Иса Омуркулов тепло поприветствовал участников встречи, подчеркнув, что всегда открыт к сотрудничеству и готов оказать всяческое содействие в решении поступающих просьб и предложений.

В свою очередь квартальный Талант Ибраимов от имени сельчан выразил благодарность парламентарию, отметив, что на протяжении последних 20 лет планы по организации игровой зоны для детей оставались нереализованными.

«Благодаря объединению усилий всех сельчан, а также поддержке Исы Шейшенкуловича в самое ближайшее время здесь будет открыта спортивная площадка. На территории 6 соток установлены несколько качелей, детские горки, песочница и др. С появлением специальной игровой зоны нахождение детей на улице стало безопасным, и родители могут больше не беспокоиться за сохранность своих детей. А о том, сколько радости это приносит самим детям и говорить не приходится», - сказал Т.Ибраимов.

Одна из жительниц села Эльмира Жунушева отметила, что лидер фракции СДПК Иса Омуркулов, неоднократно избиравшийся депутатом по данному избирательному округу, не теряет связь со своими избирателями и на постоянной основе оказывает им всестороннюю поддержку. «Я являюсь одним из старожил села, мы и не могли мечтать о том, что у нас будет своя игровая зона. На месте игровой площадки была свалка, граждане свозили сюда навоз и прочий мусор. А теперь это любимое место всех детишек села. Ису Шейшенкуловича мы знаем много лет и став депутатом он не забыл о нас и всегда протягивает руку помощи», - отметила Э.Жунушева.

В свою очередь жители рассказали об актуальных проблемах села, которые требуют скорейшего решения. Так, они подняли вопросы строительства тротуара, а также установки системы уличного освещения. Другой проблемой, озвученной жителями Новопокровка, является необходимость строительства дополнительного учебного корпуса на территории новопокровской школы.

В завершение встречи лидер парламентской фракции СДПК Иса Омуркулов отметил, что вопрос строительства учебного корпуса решен и данный объект внесен в титульный список капстроительства, а все остальные озвученные вопросы в обязательном порядке будут доведены до сведения ответственных лиц правительства. Лидер фракции заверил, что будет работать над решением вопросов и возьмет под свой личный контроль их реализацию.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-02/isa-omurkulov-okazal-sponsorskuyu-podderzhku-v-stroitelstve-detskoj-igrovoj-ploshhadki-v-sele-novopokrovka/


 
Новость прочитана 342 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!