В Кремле оценили перспективы упрощенного гражданства для всех украинцев


Возможность упрощения процедуры получения гражданства России для всех граждан Украины обсуждается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в понедельник, 29 апреля.

«Вопрос в целом есть на повестке дня, о нем думают. Но пока, вы знаете, таких общих решений в отношении всех граждан Украины не принималось (…), каких-либо иных деталей пока просто нет», — сказал он.

Указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины президент РФ Владимир Путин подписал 24 апреля. Он указал на гуманитарный характер принятых мер, а также не исключил, что в будущем действие указа распространится на всех граждан Украины.

В Киеве осудили действия российских властей и обратились в Совет Безопасности ООН. Верховная Рада Украины требует отмены указа.

В свою очередь, победитель президентских выборов Владимир Зеленский призвал Москву не соблазнять украинцев паспортами. Он также выразил уверенность в том, что граждане Украины понимают, что в РФ нет «естественных прав и свобод человека». Действующий президент Петр Порошенко считает, что таким образом РФ готовится к насильственному присоединению Донбасса.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-29/v-kremle-otsenili-perspektivy-uproshhennogo-grazhdanstva-dlya-vseh-ukraintsev/


 
Новость прочитана 438 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!