В Бишкеке обсудили механизмы регулирования внебюджетных средств в системе образования


По инициативе управления образования проведена плановая встреча рабочей группы «Механизмы регулирования внебюджетных средств в системе образования».

На встрече приняли участие родители и педагоги, депутат Жогорку Кенеша КР Евгения Строкова, заместитель министра финансов КР Алмазбек Азимов, представители министерства образования и науки КР, бишкекского управления министерства финансов КР, директоры образовательных организаций, гражданские актиивисты.

Участники встречи получили разъяснение от представителей министерства финансов КР об исполнении законодательства в части привлечения внебюджетных средств, выстраивания взаимоотношений между муниципальными образовательными организациями и общественными фондами и объединениями, действующими в рамках закона «О некоммерческих организациях».

Депутатом Жогорку Кенеша КР Евгенией Строковой акцентировалось внимание на необходимость полного финансирования системы образования со стороны Правительства КР.

Директорами школ поднимался вопрос о необходимости внесения изменений в Бюджетный Кодекс Кыргызской Республики в части определения классификации счета, ориентированного на своевременное финансирование, обеспечивающего функционирование образовательных организаций.

Представителями родительской общественности и гражданского общества выражена готовность к совместным мероприятиям по разработке предложений для улучшения механизмов регулирования по привлечению и расходованию внебюджетных средств.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-29/v-bishkeke-obsudili-mehanizmy-regulirovaniya-vnebyudzhetnyh-sredstv-v-sisteme-obrazovaniya/


 
Новость прочитана 419 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!