Турцию заинтересовало новое российское вооружение


Турцию интересуют не только российские зенитные ракетные системы С-400, но и другое вооружение. Об этом сообщил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев, передает «Интерфакс».

По его словам, Анкара проявляет интерес к противотанковым комплексам и различным средствам противовоздушной обороны. Кроме того, турецкая сторона присматривается к новейшим российским боевым модулям, сказал он.

Михеев отметил, что сейчас у стран есть ряд совместных проектов. Они включают в себя разработку авиационных и вертолетных комплексов, а также обслуживание уже поставленного вооружения.

Глава Рособоронэкспорта добавил, что диалог властей России и Турции, а также деловые контакты помогают «преодолевать попытки вмешаться в наши отношения со стороны конкурентов».

Ранее в апреле Михеев заявлял, что Россия поставит Турции зенитные ракетные системы С-400 уже в июле 2019-го. Он также отмечал, что Москва готова обсуждать с Анкарой и поставки истребителей, если Турция обратится с такой просьбой.

В начале апреля Вашингтон отменил поставку в Турцию оборудования для F-35 из-за приобретения С-400. В США и других странах НАТО опасаются, что если у Анкары на вооружении будут и С-400, и F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать американские истребители.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-29/turtsiyu-zainteresovalo-novoe-rossijskoe-vooruzhenie/


 
Новость прочитана 414 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!