Двоих кыргызстанцев, незаконно пересекших границу, будут судить на Сахалине


Заместителем прокурора Сахалинской области утверждены обвинительные акты по двум уголовным делам в отношении граждан Кыргызстана, которые незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации (часть 2 статьи 322 УК РФ). Об этом сообщают СМИ.

Установлено, что в обоих случаях ранее граждане КР по решениям суда были выдворены за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства.

Вместе с тем после выезда с территории России, в нарушение требований закона и вступивших в законную силу решений суда, обвиняемые незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации и прибыли на территорию Сахалинской области, где были задержаны оперативной службой пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

В ходе расследования уголовных дел собраны достаточные доказательства виновности указанных лиц. В ближайшее время уголовные дела будут направлены в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу сахалинской прокуратуры.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-29/dvoih-kyrgyzstantsev-nezakonno-peresekshih-granitsu-budut-sudit-na-sahaline/


 
Новость прочитана 479 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!