В Минздраве создадут рабочую группу для анализа экономической целесообразности проектов здравоохранения


В Министерстве здравоохранения Космосбек Чолпонбаев обсудил вопросы привлечения инвестиций в сектор здравоохранения с делегацией из Кореи. Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба Минздрава.

Представители министерства здравоохранения и правительственная организация Корейской корпорации по развитию зарубежной городской инфраструктуры (KIND) обсудили возможности сотрудничества в сфере здравоохранения в рамках Государственно-частного партнерства (ГЧП). Возможности строительства больниц, строительство клинической базы для государственных медицинских вузов, поставки современного медицинского оборудования, а также обмен опытом между кыргызскими и южнокорейскими специалистами.

По итогам встречи для дальнейшего продвижения и осуществления планов двухстороннего сотрудничества, а также успешной реализации проектов в секторе здравоохранения в рамках ГЧП было принято решение создать рабочую группу для анализа экономической целесообразности реализации проектов в сфере здравоохранения.

«Вопросы улучшения качества услуг в системе здравоохранения тесно связаны с уровнем материально-технической базы, развитостью инфраструктуры и наличием современного оборудования в секторе здравоохранения, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с вами», - сказал К.Чолпонбаев.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-26/v-minzdrave-sozdadut-rabochuyu-gruppu-dlya-analiza-ekonomicheskoj-tselesoobraznosti-proektov-zdravoohraneniya/


 
Новость прочитана 432 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!