Житель Токмока разбил супруге череп и получил 2 года в колонии-поселения


Судебная коллегия Чуйского областного суда изменила приговор мужчине, который разбил голову супруге. Об этом сообщили в суде.

По его данным, Токмокский городской суд приговорил мужчину к 2 года лишения свободы с условным испытательным сроком на 1 год.

14 августа 2018 года подсудимый у себя дома в Токмоке поссорился со своей супругой. Он несколько раз ударил ее твердым предметом по голове. Женщину доставили в больницу, но от полученных травм она умерла.

В апелляционном представлении прокурор указывал, что при вынесении приговора суд, учитывая личность подсудимого, чистосердечное признание и раскаяние и то, что преступление относится к менее тяжким, а также из-за состояние здоровья мужчины, назначил наказание с условным испытательным сроком. Однако, обвинение считает, что назначенное наказание является чрезмерно мягким, так как лицу, совершившему преступление, должно быть назначено справедливое наказание, необходимое и достаточное для его исправления и предупреждения новых преступлений. Необходимо назначить наказание связанное с изоляцией от общества. Прокурор просил приговор Токмокского городского суда отменить и направить уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Мама погибшей сказала, что к подсудимому не имеет никаких претензий, так как у мужчины имеется несовершеннолетняя дочь. Судебная коллегия приговор Токмокского городского суда изменила, назначив в качестве наказания отбыть срок в колонии-поселения.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-25/zhitel-tokmoka-razbil-supruge-cherep-i-poluchil-2-goda-v-kolonii-poseleniya/


 
Новость прочитана 324 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!