Оперативники 2-го управления СКМ МВД задержали жительницу столицы, подозреваемую в квартирном мошенничестве


Задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве, оставившая нескольких граждан без денег и обещанной квартиры.

Рынок недвижимости всегда привлекает мошенников. Часто покупатели недвижимости проявляют большую невнимательность, их подводят собственная невнимательность, недостаточная осведомленность, излишняя доверчивость. Отдавая деньги, даже не удосуживаются проверить договоры и людей, с которыми заключают сделки.
В середине апреля 2019 года в милицию обратилась тридцативосьмилетняя жительница Чуйской области с заявлением о принятии мер в отношении малознакомой женщины по имени “Чолпон”, которая мошенническим путем, под предлогом предоставления квартиры из строительных объектов крупной стройкомпании, завладела денежными средствами в сумме 6 600 долларов США. По предварительным потерпевшая, находившаяся зарубежом на заработках, в течение двух лет частями отдавала деньги мошеннице. Когда поняла, что стала жертвой аферистов, она обратилась в милицию. Как потом выяснилось, женщина предлагавшая квартиру, к строительной компании никакого отношения не имеет.
Кроме этого, в апреле 2019 года с аналогичным заявлением в органы внутренних дел обратилась другая пятидесятипятилетняя жительница Чуйской области с просьбой принять меры в отношении той же вышеуказанной женщины, совершившей мошеннические действия.
В заявлении указывалось, что осенью 2016 года, малознакомая женщина обманным путем, под предлогом предоставления квартиры в новом строящемся доме завладела денежными средствами в сумме 4 500 долларов США. По словам потерепевшей аферистка убеждала, что скоро выдается бюджетная квартира малоимущим и она может помочь ей попасть в заветный список и получить жилые «квадраты» по гораздо низкой цене.
Указанные материалы зарегистрированы в АИС ЕРПП. УВД Первомайского района г. Бишкек проводит расследование по ст. 204 ч.2 (Мошенничество) УК Кыргызкой Республики.
В рамках досудебного расследования сотрудниками 2-го управления СКМ МВД проведены оперативно-следственные мероприятия. По подозрению в совершении вышеуказанных противоправных деяний задержана и водворена в ИВС ГУВД г. Бишкек гражданка С.Ч. 1959 г.р., проживающая в г. Бишкек.
Проверяется ее причастность к еще нескольким аналогичным мошенническим действиям. Расследование продолжается.
Сотрудники 2-го управления Службы криминальной милиции МВД обращаются к гражданам, владеющим какой-либо другой информацией или потерпевшим от противоправной деятельности указанной гражданки С.Ч., позвонить по телефонам 0132 266261 – Дежурная часть СКМ МВД, или 0706545656, 0552102909.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-25/operativniki-2-go-upravleniya-skm-mvd-zaderzhali-zhitelnitsu-stolitsy-podozrevaemuyu-v-kvartirnom-moshennichestve/


 
Новость прочитана 426 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!