Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР за три месяца 2019 года из незаконного оборота изъято более 790 килограмм наркотических средств и прекурсоров.


Из них 8 гр. героина, более 54 кг. - гашиша, свыше 235 кг – марихуаны, более 650 грамм спайсов и 457 кг. – ядовитых веществ.
Ещё хочется отметить, что СБНОН постоянно взаимодействует с международными организациями (УНП ООН, ОДКБ, ШОС, ЕС, ОБСЕ, АЙДЕК, ЦАРИКЦ и др)., а также развивает двустороннее сотрудничество с компетентными органами зарубежных стран – МВД России, ДЕА США, МВД Казахстана, МВД Узбекистана, АКН Таджикистана, МОБ Китая и др.
Также, за отчетный период сотрудниками СБНОН МВД КР зарегистрировано в ЕРПП 365 фактов наркопреступлений, пресечена деятельность тысяч преступных групп и сообществ, проведены международные милицейские операций. Более 790 килограмм наркотических средств и психотропных веществ не дошли до потребителей.
Отметим, Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, ранее известное, как Главное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, было образовано 22 апреля 1991 года на базе отдела Управления уголовного розыска республики. Провозглашение суверенитета Кыргызстана ознаменовало начало усиленной борьбы с наркобизнесом и наркоманией. Конечно, создание отдельной структуры для такой серьёзной проблемы поначалу во многом являлось экспериментом, который послужил образцом для создания аналогичных служб и в других правоохранительных органах республики. Однако, история развития службы показала насколько важно существование отделов занимающихся исключительно такой сложной и многоаспектной проблемой в обществе. И на данный момент СБНОН является одной единственной службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Кыргызстане. Именно благодаря труду сотрудников СБНОН в наши дни применяются всевозможные меры по организации борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ, проводятся работы в сфере профилактики наркомании.

Уважаемые граждане!

Информацию о ставших Вам известными фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены про наркотические сведения) Вы можете сообщить в Дежурную часть Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР, тел.: (0312) 66-02-44.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-23/sotrudnikami-sluzhby-po-borbe-s-nezakonnym-oborotom-narkotikov-sbnon-mvd-kr-za-tri-mesyatsa-2019-goda-iz-nezakonnogo-oborota-izyato-bolee-790-kilogramm-narkoticheskih-sredstv-i-prekursorov/


 
Новость прочитана 309 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!