Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев: Внутренние расходы бюджета будут покрываться за счет внутренних источников, гранты и кредиты направим на проекты развития


Внутренние расходы бюджета будут покрываться за счет внутренних источников, гранты и кредиты мы направим на проекты развития. Об этом заявил Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе заседания Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

В ходе заседания Глава Правительства остановился на важных моментах отчета Правительства Кыргызской Республики о результатах работы за 2018 год.

«Первое, в принятом Законе Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2019 год и прогнозе на 2020-2021 годы» предусмотрено, что внутренние расходы бюджета будут покрываться за счет внутренних источников, а гранты и кредиты будут направляться на финансирование проектов развития. Тенденция к сокращению дефицита будет продолжена. Хотел бы поблагодарить депутатов парламента за поддержку инициатив Правительства и отметить, что на сегодняшний день мы проводим работу по исполнению принятого закона», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Вторым важным моментом, по мнению Премьер-министра, является запуск проекта «Безопасный город».

«Этот проект оставался одним из самых безуспешных инициатив с 2012 года. Сегодня проект заработал. Здесь я хотел бы отметить активную поддержку, которую проявили депутаты Жогорку Кенеша: 13 июня, 3 октября состоялись правительственные часы, 28 ноября – правительственные слушания, а 19 декабря – обсуждение. То есть, мы все осознавали важность этого проекта. Наша общая цель – не сбор денежных средств и пополнение бюджета за счет штрафов, а в первую очередь – обеспечение безопасности людей, снижение смертности на дорогах. Через работу этой системы мы ставили цель добиться изменения ситуации на дорогах и повысить ответственность водителей. Сегодня мы добились того, что количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось на 44,4%, а количество нарушений – на 37,5%. Это работа будет продолжена, предстоят последующие его этапы в регионах страны», — заключил Мухаммедкалый Абылгазиев.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-23/premer-ministr-muhammedkalyj-abylgaziev-vnutrennie-rashody-byudzheta-budut-pokryvatsya-za-schet-vnutrennih-istochnikov-granty-i-kredity-napravim-na-proekty-razvitiya/


 
Новость прочитана 359 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!