Депутаты Жогорку Кенеша предлагают возобновить авиарейс Ош – Стамбул


Комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству не поддержал проект Закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством КР и правительством Турецкой Республики об установлении воздушных сообщений, подписанное 14 октября 1994 года в городе Анкара, подписанного 1 сентября 2018 года в городе Бишкек».

Докладчиком выступил заместитель министра транспорта и дорог Женишбек Ногойбаев. По его информации, законопроект направлен на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией в области воздушных сообщений, что даст возможность совершенствования процесса эксплуатации договорных линий между двумя странами.

В ходе обсуждения депутат Бактыбек Сыдыков интересовался целесообразностью соглашения, ввиду внесения поправок в Воздушный кодекс и принятия политики открытого неба. Депутат Улугбек Ормонов предложил не рассматривать соглашение, пока не будет возобновлен авиарейс Ош – Стамбул. На что докладчик отметил, что проводятся соответствующие работы по возобновлению авиасообщения, данную возможность также рассматривает компания «Пегасус». По итогам обсуждения принято решение не рассматривать законопроект.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-23/deputaty-zhogorku-kenesha-predlagayut-vozobnovit-aviarejs-osh-stambul-2/


 
Новость прочитана 367 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!