Медведев прокомментировал итоги президентских выборов на Украине


Предварительные итоги второго тура президентских выборов на Украине, согласно которым в гонке лидирует кандидат Владимир Зеленский, демонстрируют запрос страны на новые подходы в решении ее проблем. Подобным мнением поделился премьер-министр Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook в понедельник, 22 апреля.

По его словам, перед новым главой государства будет стоять задача консолидации страны, решения множества социальных проблем ее жителей и налаживания экономического взаимодействия.

Медведев считает, что у будущего украинского президента есть шансы на улучшение взаимоотношений с Москвой, которые «должны быть выше политической конъюнктуры». «Что нужно для этого? Честность. И еще нужен прагматичный и ответственный подход. Подход, учитывающий все сложившиеся на Украине политические реалии. Включая прежде всего ситуацию на востоке страны», — говорится в записи.

Премьер подчеркнул, что руководитель страны, вероятно, будет придерживаться той же риторики, которую использовал в ходе предвыборной кампании. «Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу», — добавил он.

Второй тур президентских выборов на Украине прошел 21 апреля. После подсчета 94 процентов бюллетеней Зеленский набирает около 73 процентов голосов, действующий глава государства Петр Порошенко — менее 25 процентов голосов. Последний признал поражение, но заявил, что останется в политической деятельности.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-22/medvedev-prokommentiroval-itogi-prezidentskih-vyborov-na-ukraine/


 
Новость прочитана 297 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!