Оперативники МРУ СКМ МВД задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве


Сотрудниками межрегионального управления (МРУ) СКМ МВД КР установлен и задержан житель г.Ош, подозреваемый в мошенничестве.
Ранее в милицию обращалась жительница Ошской области с заявлением о факте мошенничества при совершении сделки с недвижимостью. В заявлении указывалось, что некий мужчина, войдя в доверие, провернул сделку с признаками мошенничества, тем самым причинил немалый ущерб. Как выяснилось он теперь уже пятый год всячески игнорирует обращения и попытки связаться с ним. После нескольких лет ожиданий женщина решила обратиться за помощью в правоохранительные органы.
Данное заявление зарегистрировано в АИС ЕРПП. Следственная служба МВД (г.Ош) проводит досудебное расследование по ст.204 (Мошенничество) УК КР.
Оперативно-розыскные мероприятия в рамках досудебного расследования проводили оперативники межрегионального управления (МРУ) СКМ МВД КР. В результате принятых мер в апреле месяце оперативники МРУ установили и задержали гражданина А.Т. 1978 года рождения, жителя г.Ош. По данным Службы криминальной милиции указанный гражданин состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок.
В настоящее время продолжается досудебное расследование.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-18/operativniki-mru-skm-mvd-zaderzhali-muzhchinu-podozrevaemogo-v-moshennichestve/


 
Новость прочитана 1178 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!