Жогорку Кенеш признал отчет Генерального прокурора КР о состоянии законности в Кыргызской Республике в 2018 году удовлетворительным


На заседании Жогорку Кенеша сегодня,17 апреля депутаты заслушали отчет Генерального прокурора Кыргызской Республики о состоянии законности в Кыргызской Республике в 2018 году и о проделанной органами прокуратуры работе по ее укреплению и признали его удовлетворительным. Принято соответствующее постановление Жогорку Кенеша.

Отчет представил Генеральный прокурор Кыргызской Республики Откурбек Джамшитов.

По итогам обсуждения данного отчета, депутаты дали ряд поручений Генеральной прокуратуре. В частности, продолжить работу по противодействию коррупции, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Особое внимание депутаты обратили на работу органов прокуратуры с жалобами граждан. Как отмечают депутаты, Генеральной прокуратуре работу с гражданами необходимо проводить более эффективно.

Депутатами были затронуты вопросы в сфере защиты прав детей. Отмечено, что основные усилия органов прокуратуры должны быть направлены на соблюдение норм законодательства об охране жизни и здоровья детей и профилактике правонарушений несовершеннолетних.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-17/zhogorku-kenesh-priznal-otchet-generalnogo-prokurora-kr-o-sostoyanii-zakonnosti-v-kyrgyzskoj-respublike-v-2018-godu-udovletvoritelnym/


 
Новость прочитана 389 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!