Бывший директор «Дастана» Юрий Васильев признал вину


В Ленинском районном суде Бишкека, сегодня, 17 апреля должен состояться судебный процесс по делу экс-мэров Кубанычбека Кулматова и Албека Ибраимова и других.

Один из адвокатов заявил, что его подзащитный Юрий Васильев признает вину. Прокуроры просили время для ознакомления с ходатайством.

Судья удовлетворил ходатайство и предоставил время для заключения договора Васильева с обвинением о сотрудничестве.

После адвокат Слесарев журналистам пояснил, что Васильев на период реализации пансионата «Солнечный» занимал пост директора ТНК «Дастан».

Напомним, ОАО «ТНК Дастан» владело 100% акций пансионата «Солнечный берег» на побережье озера Иссык-Куль площадью 11,7 га, которое имело задолженность перед ОАО «ТНК Дастан» в сумме 24 млн 504 тыс. 923 сома за ремонт.

11 июля 2018 года, в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту реализации ОАО «ТНК «Дастан» 100% акций ОАО «Пансионат «Солнечный берег» по заниженной стоимости, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст.171 ч.4 п.п.1,2 (Присвоение или растрата вверенного имущества) УК КР задержан председатель правления ОАО «ТНК «Дастан» Юрий Васильев.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-17/byvshij-direktor-dastana-yurij-vasilev-priznal-vinu/


 
Новость прочитана 473 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!