Стрижка собаки


Стрижка собаки – это не прихоть или «барские» замашки, как считают многие. Профессиональный груминг – это необходимость во благо питомца. Шерсть животного, если не состригать ее, начинает облезать, оставаясь на дорогих коврах и мягкой мебели, на одежде владельца животного. Плюс, густой покров может стать идеальной средой для клопов и прочих паразитов.

Еще одна причина, почему стоит стричь собаку – это прогулки. Если шерсть длинная, то она часто путается с грязью, создавая колтуны. Все это вызывает неприятные ощущения, как у самой собаки, так и отражается на ее внешнем виде. Конечно, можно сделать стрижку самостоятельно. Однако, это вызывает много нервов и времени.

Например, стрижка собак требует профессионального подхода, знания, какую длину шерсти выбрать. Если ошибиться, то внешний вид питомца может испортиться, а заодно можно навредить самому животному. Поэтому стрижка собак должна быть в руках профессионала. Груминг подразумевает использование специального оборудования, техника и подход.

Многое зависит и от породы собак. Стоимость стрижки зависит от длины шерсти, размера самого питомца. Профессиональный груминг – это не только стрижка, но и надлежащий уход за собакой. А именно, шерсть будет выглядеть и блестеть здоровой. Подумайте о вашем питомце, и начните заботиться о нем сейчас.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-03-29/strizhka-sobaki/


 
Новость прочитана 1039 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!