Язык Паскаль


Каждый программист начинает свой путь с изучения языков программирования. К базовым основам относится Паскаль, разработанный в конце 1960 годов. Сегодня его изучают старшеклассники со спец. уклоном и студенты первых курсов. Язык паскаль позволяет понять структурность языка прежде, чем переходить на более сложные языки программирования.
В нынешнее время появились более продвинутые и функциональные языки, как Си. Поэтому Паскаль начал отходить на задний план. Однако многие учебные учреждения считают, что этот язык программирования необходим, как старт. Он позволяет воспитать в студентах порядок и научить их придерживаться структуры.
С помощью Паскаля по сей день можно создавать простые программы. Если вы – самоучка и только делаете первые шаги в программировании, то изучение этого языка для вас необходимость. К сожалению, найти актуальную литературу сегодня сложно. Поэтому чисто на энтузиазме был запущен отдельный проект MyPascal, посвященный Паскалю.
С его помощью вы сможете быстро освоить язык программирования, его алгоритмы и структуру. Он поможет сделать первый шаг в мир настоящего программиста. Для закрепления материала предоставляются практические работы, которые научат вас самостоятельно решать задачи и исправлять ошибки.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-10-28/yazyik-paskal/


 
Новость прочитана 1585 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!