В Новосибирске планируются сильная облачность и осадки


В ближайшее время в Новосибирске планируются сильная облачность и осадки, а также возможны туманы и изморозь. Сообщает «Комсомольская Правда – Новосибирск». В связи с погодными условиями на дорогах может возникнуть гололед, что может спровоцировать опасные ситуации на дорогах. Спасатели МЧС рекомендуют соблюдать скоростной режим, а также следить, чтобы автомобиль был полностью заправлен топливом и другими необходимыми жидкостями, в дорогу были взяты все необходимые аварийно-спасательные средства, имелись теплые пледы и покрывала и другие теплые вещи, а также суточный запас еды.
В связи с этим заявлением, резко увеличилось число покупок теплых пледов и покрывал, а в интернете выросло количество запросов «пледы и покрывала интернет магазин дешево». Также существенно возросло количество покупок термосов и термоодежды.
МЧС рекомендует воздержаться от выезда на дороги города и тем более, трассы межгородского сообщения, пользоваться общественным транспортом или отложить путешествие, но если это не представляется возможным, то машину требуется укомплектовать всем необходимым. Из аварийно-спасательных средств рекомендуется взять с собой лопату, буксировочный трос, топор, комплекты запчастей и ключей для машины.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-10-21/v-novosibirske-planiruyutsya-silnaya-oblachnost-i-osadki/


 
Новость прочитана 1196 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!