Такси отрадное


В Москве более 40 тысяч легальных таксистов. Количество нелегалов неизвестно, но после того, как в этом секторе пассажирских перевозок появились компании-агрегаторы, их количество снизилось и сейчас не превышает 10 тысяч. Престиж официальных компаний такси становится выше за счет многих показателей. Среди них такие, как доступность информации о перевозчике (известен адрес, имена руководителей) и водителях (если необходимо, понятно, на кого жаловаться), опрятный внешний вид автотранспорта, возможность в любое время сделать вызов.

Благодаря упорядочению управления и контроля над передвижением, возрождаются прежние традиции, когда таксист мог по памяти воспроизвести маршрут в указанное место из любой точки города. Такое умение ориентироваться в лабиринте улиц и переулков становится престижным. Клиентам это тоже нравится. Согласитесь, приятно, когда покинув на такси отрадное, вас, направляющегося в воскресенье на Бакинскую улицу, везут не окольными путями через МКАД, а через центр, что значительно сокращает время, расстояние и, как результат, плату за проезд.
Водители, хорошо ориентирующиеся в Москве, уже не исключение, хотя многие предпочитают пользоваться услугами навигаторов. В условиях современного трафика это не самый плохой вариант, потому что навигатор прокладывает маршрут, минуя пробки. А это большое преимущество.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-09-17/taksi-otradnoe/


 
Новость прочитана 1294 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!