Баян Есентаевой придется перенести пластическую операцию

Электронные торговые весы

Настольные электронные торговые весы.


Баян Есентаевой после травм, полученных во время ссоры с мужем Бахытбеком, необходима пластическая операция.

Об этом коореспондентам today.kz рассказал врач-хирург Ербол Сарсенбаев, который оперировал известного продюсера.

— Нам было важно, что это звезда, но мы не выделяли ее среди других больных. Ситуация требовала того, чтобы экстренно подать ее в операционную. Как раз одномоментно сложилось, что все операционные были заняты. Вместе с Баян Есентаевой оперировали гинекологический внематочный случай, пациента с перитонитом и еще одного тяжелого больного, — рассказал доктор.

По его словам, Есентаеву оперировал еще один хирург, два анестезиолога и две операционные медсестры. Также Сарсенбаев сообщил, что в случае Баян Есентаевой требовалось срочное хирургическое вмешательство.

http://www.dr-ross.ru/operations/podtyazhka-litsa/

— Видите — это экстренная операция. Любая экстренная операция на высоте кровотечения. Давление было очень низким, у нее был постгеморрагический шок. Во-вторых, усложняли дело ранения и толстого, и тонкого кишечника. Кишечник был не подготовлен. В случае с экстренной операцией, конечно, могли быть и осложнения, но я считаю, что мы выбрали правильную хирургическую тактику и объем операции, — пояснил врач.

Ербол Сарсенбаев пояснил, что выписка Есентаевой на десятый день после операции — стандартная ситуация: состояние пациентки уже не вызывало опасений, да и сама она настаивала на том, чтобы продолжить лечение в амбулаторных условиях.

По мнению доктора, амбулаторно долечиваться продюсеру придется не менее месяца: швы уже сняты, однако необходимо наблюдение у невропатолога. Кроме того, Есентаевой понадобится пластическая операция.

— Пластическая операция будет на усмотрение челюстно-лицевого хирурга, но я думаю, что препозиция костей носа ей понадобится. С глазом она дальше будет наблюдаться у офтальмолога и окулиста, глаз на месте, но контузия глазного яблока есть — это кровоизлияние. Глаз подвижный, она им видит. На момент выписки уже положительная динамика была. Будем надеяться, что с глазом все будет хорошо, — резюмировал Ербол Сарсенбаев.

Напомним, 10 июня на продюсера Баян Есентаеву напал в приступе ревности ее супруг Бахытбек. Мужчина нанес жене удар ножом в живот и несколько других серьезных травм. Родителей разняла подоспевшая на помощь старшая дочь Айсауле, она и отвезла маму в больницу. Баян прооперировали, она идет на поправку. Ее супруг арестован на время проведения расследования по статье «Покушение на убийство», ему грозит серьезный срок.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-06-22/bayan-esentaevoy-pridetsya-perenesti-plasticheskuyu-operatsiyu/


 
Новость прочитана 4573 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!