Белоруссия ввела запрет на ввоз свинины и ее продукции


Только недавно как Россия ввела запрет на ввоз с 1 января 2016 года свиноводческой продукции с Украины, по причине ухудшения эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней на Украине, по сообщению Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл, так уже Белоруссия, по сообщению своей пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия, тоже решила ввести запрет на ввоз на свою территорию свинину и ее продукцию. Запрет связан с распространением африканской чумы среди свиней.

В Белоруссию завоз уже прекращен с 3 февраля текущего года. В связи с запретом на ввоз мяса, также на территории России и Белоруссии действует запрет на корма и добавки для свиней, кошек и собак.

Ограничения действуют также и на ввоз живых кабанов и свиней, в том числе и диких, спермы хряков, рогокопытного, кожевенного и кишечного сырья и других продуктов переработки свинины. Белоруссия, в отличии от России, запрет ввела на продукцию ввозимую с территории Крыма. Ранее на территории Крыма был введен карантин, после обнаружения вспышек заражения свиней африканской чумой.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-02-10/belorussiya-vvela-zapret-na-vvoz-svininyi-i-ee-produktsii/


 
Новость прочитана 1220 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!