Что учитывают в проекте при возведении высотных зданий


Возведение высотных или массивных железобетонных конструкций, нуждается в проекте, просчитанный до мелочей. Это гарантирует долговечность здания и исключит ЧП. Для этого потребуется купить арматуру в минске, которая лежит в основе всех современных объектов. Этот сортамент металлопроката необходим для армирования зданий и их конструкции.

Арматура выпускается с разными размерами. Одни рассчитаны на малоэтажное строительство, а другие – на высотные объекты. Отличие между ними могут быть в размере диаметра, длины стержней. По пожеланию заказчика арматура может резаться до оптимального размера.

По типу профиля, арматура делится на три вида. Наиболее распространенная, востребованная – рифленная. Она применяется для заливки фундамента, а также создания прочной основы на цокольных и нижних этажах. Благодаря своим характеристикам, она повышает прочность и выносливость несущих конструкций и межэтажных перекрытий.

Основным преимуществом арматуры в многоэтажном монолитном строительстве – создание идеальных условий для долголетней эксплуатации. В частности, при использовании арматуры на стенах исключено появление трещин, сколов и иных деформаций. В случае взрывов и частичных обрушений, здание во многом остается целым благодаря именно качественной арматуре.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-10-06/chto-uchityivayut-v-proekte-pri-vozvedenii-vyisotnyih-zdaniy/


 
Новость прочитана 3148 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!