Мошенники ограбили старушку


Неоднократно полиция предупреждает людей быть бдительными, что не нужно доверять неизвестным, но все равно аферисты находят людей, которые доверчиво попадаются на их уловки. Так недавно в Волгограде мошенник завладел деньгами 68-летней жительницы в Михайловском районе.

Пенсионерке позвонил на телефон неизвестный и представившись работником банка и сказал, что заблокировали ее счет и карточку. Также дал инструкции, как все это разблокировать. Женщина, действуя строго по инструкции от лже-сотрудника банка сходила к банкомату и ввела определенную комбинацию цифр. Спустя 6 часов проверив остаток на своей карте, она к своему большому сожалению, обнаружила, что с ее счета было снято 135 000 рублей. Бабушка обратилась с заявлением о краже в полицию.

Еще одна жительница того же города, стала жертвой, решившаяся купить мебель по объявлению размещенному в интернете. Мошенник, не только договорился о продаже мебели, но и получил от покупателя данные банковской карты. В течении часа, аферист снял с ее счета 13 000 рублей, отключил телефон и исчез.

Полиция ищет аферистов и напоминает: не нужно никогда и никому передавать данные своих банковских карт!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-09-22/moshenniki-ograbili-starushku/


 
Новость прочитана 110590 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!