Изопрофлекс? Что это?


Прокладка трубопровода – одна из категорий инженерных сетей, отнимающая много времени. А кроме того, очень расходное занятие, учитывая стоимость материалов. Большой ошибкой многих людей является приобретение труб до начала земляных работ. Определенный метраж по проекту уже закуплен, трубы готовы, а тут во время раскопок нашлось препятствие.
Естественно, что приходится осуществлять обход, а это дополнительный метраж. Впрочем, если купить изопрофлекс, то обойтись без серьезных расходов вполне возможно. Такие трубы из гибкого материала могут с легкостью обойти любое препятствие на пути.
Проводя трубопровод, сперва желательно выкопайте ямы и траншеи, чтобы потом замерить точный метраж. Но, если вы привыкли сперва закупать материалы, то прибавляйте к замеру по поверхности еще 5% длины. В этом случае у вас всегда будет солидный запас.
Изопрофлекс – трубы из специального полимерного материала. Такие трубопроводы будут служить долгие годы. Они не поддаются коррозии, а их эксплуатационные характеристики не требуют специальных навыков во время монтажа. Многие строительные компании применяют сегодня изопрофлекс как на бытовом, так и на промышленном, масштабном уровне.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-09-17/izoprofleks-chto-eto/


 
Новость прочитана 4103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!