Бесплатный Wi-Fi на московских остановках может стать причиной увеличения краж


Эксперты считают, что бесплатный Wi-Fi на московских остановках может стать причиной увеличения числа мелких краж.

В конце прошлого года международное исследовательское агентство IDC (International Data Group) выяснило, что работа с мобильными устройствами на открытой местности притупляет внимание и снижает остроту периферийного зрения более чем на 50%. Дополнительные социологические эксперименты, проведенные в Санкт-Петербурге и ряде регионов, также выявили прямую связь между интернет-серфингом в публичных местах и пропажей вещей, будь то простая невнимательность, или целенаправленное воровство со стороны злоумышленников.

Согласно данным МВД России, общественный транспорт входит в десятку самых распространенных мест, в которых совершаются мелкие кражи. «Установка бесплатного Wi-Fiна остановках объединяет сразу трех «китов», из-за которых люди практически гарантированно лишатся ценных вещей, — уверен Роман Сетевой, заместитель директора телекоммуникационной компании Yota-System. — Если и оснащать интернетом какие-то общественные места, то пусть это будут такие места, где он действительно нужен. Например, поликлиники, детские дома и площадки».

Увеличилось ли число краж в общественном транспорте с момента оснащения остановок бесплатным интернетом будет известно уже через месяц.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-07-27/besplatnyiy-wi-fi-na-moskovskih-ostanovkah-mozhet-stat-prichinoy-uvelicheniya-krazh/


 
Новость прочитана 105314 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!