Самым главным пунктом в правилах о посещении бассейна будет написано — наличие плавательной шапочки


Самым главным пунктом в правилах о посещении бассейна будет написано - наличие плавательной шапочки. Без этого предмета в бассейн занимающегося плаванием просто не пустят.
На самом деле, такая шапочка не только необходима по правилам посещения, но и очень полезна для купающегося.
Какие плюсы есть у шапочки:
Если занимающийся будет плавать, то шапочки для плавания помогут сохранить волосы практически сухими. Но если погружаться с головой в воду, то незначительное намокание волос всё же будет.
Такая шапочка защитит волосы от хлора, который содержится в большом количестве в воде бассейна. Кроме того, если волосы будут убраны и спрятаны под шапочку, то они не помешают плаванию и не будут отвлекать пловца при тренировках.
Шапочка для плавания нужна еще и для того, чтобы волосы не забивались в очистительные системы бассейна. Кроме того, такая вещь поможет закрыть уши пловца и вода не будет в них попадать.
Еще один плюс такой шапочки в том, что при плавании она помогает двигаться в воде быстрее, так как ее форма и материал обтекаемы. Поэтому спортсмены всегда занимаются в шапочке. Кстати еще она может помочь сохранить тепло, так как без нее пловец замерзнет в прохладной воде бассейна гораздо быстрее.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-05-19/samyim-glavnyim-punktom-v-pravilah-o-poseshhenii-basseyna-budet-napisano-nalichie-plavatelnoy-shapochki/


 
Новость прочитана 4932 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!


Комментарии к записи "Самым главным пунктом в правилах о посещении бассейна будет написано — наличие плавательной шапочки"

Посмотреть последние комментарии
  1. Что происходит с ценами на бензин?. Это уже пипец совсем. Цены на нефть падают, а стоимость ГСМ поднимается. Хоть на автобус пересаживайся… Кто что думает по этому поводу?