В России стартовал «Киберпонедельник-2015»


Глобальная акция распродаж в российских интернет-магазинах проводится под эгидой Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). В течение суток онлайн-продавцы соревнуются друг с другом в размерах скидок, обеспечивая себе скачок продаж. Предыдущий «Киберпонедельник» принес повышение оборота более чем на 50 процентов.

В акции принимают участие десятки онлайн-продавцов, которые обязались выполнять правила, установленные организаторами акции для защиты прав потребителей. Одна из целей АКИТ, как указано на официальном сайте акции, — «продвижение безопасных и качественных сервисов в интернет-торговле, соответствующих потребительскому законодательству РФ». В частности, в день проведения акции работает горячая линия для потребителей АКИТ.

Опыт предыдущих «Киберпонедельников» показывает, что наибольшую активность проявляют онлайн-продавцы электроники и одежды.

Акция Cyber Monday зародилась десять лет назад в США. В этот день интернет-продавцы подхватывают эстафету распродаж в обычных магазинах, которая начинается после Дня благодарения в «Черную пятницу». Название было предложено американской ассоциацией Shop.org в 2005 году.

В России первый «Киберпонедельник» прошел 28 января 2013-го. Сначала его поддержали всего шесть компаний: Wikimart, Enter, «Белый ветер», «Десятое измерение», «М.Видео» и «Эльдорадо». В день акции максимальная скидка на товар составила 95 процентов, а количество заказов возросло в четыре раза по отношению к среднему объему дневного оборота. Новый заказ в рунете оформлялся каждые две секунды. В следующей акции в январе 2014 года официально приняла участие уже 51 компания, а распродажи провели более 100 онлайн-ретейлеров.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-01-26/v-rossii-startoval-kiberponedelnik-2015/


 
Новость прочитана 892 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!