За взятку 150 тысяч сомов задержан аудитор


За взятку в 150 тысяч сомов за сокрытие фактов коррупции в Баткенском госуниверситете задержан аудитор. Об этом сообщается в пресс-службе МВД КР.

Ранее, в марте этого года МВД КР сообщило о задержании в Баткенской области за вымогательство ректора высшего учебного заведения. В марте 2014 года в милицию обратилась жительница Баткенской области с заявлением о том, что ректор требует у нее одну тысячу долларов США за назначение на одну из должностей в приемной комиссии вуза. Ректор Баткенского государственного университета задержан с поличным при получении взятки. На основании собранных материалов Генеральная прокуратура КР возбудила уголовное дело.

Назначена аудиторская проверка. Представитель компании «Аудит-эксперт» во время проверки выявил факты многочисленных нарушений, но скрыл их. За «услугу» он получил от должностных лиц Баткенского госуниверситета 150 тысяч сомов. Когда делом занялись оперативники 5-го главного управления МВД, аудитор предложил им взятку в одну тысячу долларов США.

Сотрудник милиции обратился с рапортом к руководству управления. Возбуждено уголовное дело. 21 мая 2014 года аудитор задержан.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2014-05-23/za-vzyatku-150-tyisyach-somov-zaderzhan-auditor/


 
Новость прочитана 57562 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!